Posted 30 сентября 2021,, 08:42

Published 30 сентября 2021,, 08:42

Modified 18 октября 2022,, 05:53

Updated 18 октября 2022,, 05:53

На избирательном участке в Удмуртии зафиксирован факт мошенничества

На избирательном участке в Удмуртии зафиксирован факт мошенничества

30 сентября 2021, 08:42
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Удмуртии участковая избирательная комиссия избирательного участка № 2401 составила акт о несоответствии количества заполненных бюллетеней числу избирателей. Об этом 27 сентября сообщил депутат от фракции КПРФ Александр Сыров на своей странице в ВК.
Сюжет
Выборы

В акте сказано, что члены избирательной комиссии избирательного участка № 2401 19 сентября 2021 г. в 23 часа 35 минут в помещении участковой избирательной комиссии представили присутствующим сейф-пакет № 79778523, в котором при подсчете обнаружили 176 бюллетеней, что не совпадает с числом избирателей, получивших избирательные бюллетени 18 сентября. В этот день в помещении для голосования, согласно акта о проведении голосования с использованием стационарного ящика и сейф-пакета на выборах депутатов Госдумы РФ восьмого созыва, проголосовало 131 человек.

Александр Сыров прокомментировал этот факт: «Вот так на территории Удмуртской Республики происходило голосование и подсчёт. Упаковано в сейф-пакет на ночь 131 бюллетень, а при его вскрытии при подсчёте в нем оказалось 176 бюллетеней. Кто произвел подмену пакета, а следовательно, всего его содержимого, с какой целью... делайте выводы сами».

Пользователи соцсетей тут же отреагировали на сообщение. «Все очень понятно, вброс заинтересованными сторонами. Нужно очень тщательно наблюдать и ни при каких обстоятельствах не покидать объекты наблюдения. Только так и никак иначе. Наглость, смелость, безответственность председателей избирательных комиссий зашкаливает. Многие наблюдатели идут за копейку и им безразлично, что происходит на самом деле, они не хотят вникать в тонкости и схемы мошенничества на участках, сидят для виду и боятся слово сказать членам комиссии», - пишут они в комментариях.

Более того, сообщают о том, что «деревни оставили без контроля, конкретно Киясовский р-н. Лично обнаружил неопломбированную урну, а также на каждом участке по несколько незаполненных листов для голосования».

Напомним, после подведения итогов голосования по федеральному избирательному округу партия «Единая Россия» оказалась лидирующей, за ней - КПРФ.

"