Posted 1 февраля 2020,, 07:50

Published 1 февраля 2020,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Детский сад в Глазове перестал закупать масло с кишечной палочкой

1 февраля 2020, 07:50
На этой неделе прошло заседание рабочей группы с представителями управления образования города Глазова.
Сюжет
Дети

В глазовский детский сад перестали поставлять сливочное масло «Дабрович» с кишечной палочкой, сообщила исполнительный директор УРОО «Союза потребителей» Софья Гунина.

«Еще в ноябре мы провели мероприятие общественного контроля в детских садах города Глазова. Проверяли качество молочных продуктов, поставляемых по государственным контрактам, - написала Гунина на своей странице в соцсети. - Итог - проба сливочного масла «Дабрович»с кишечной палочкой в составе».

По ее словам, на этой неделе уже прошло заседание рабочей группы с представителями управления образования Глазова. Поставки продукции прекращены, теперь проводятся действия в юридической плоскости с организацией, выигравшей аукцион.

«В ближайшее время мы должны отойти от практики аукционов, где единственным фактором, определяющим победу, является цена», - считает она.

Напомним, ранее Софья Гунина рассказывала, что теперь все торги по молочной продукции в детские сады города будут проходить в форме конкурсов с ограниченным участием, а не аукционом с понижением цен. В то же время в договорах поставок будет закреплено обязательство поставщика подтверждать каждую партию протоколом из лаборатории по требованию заказчика.

"