Posted 1 февраля 2021,, 05:51

Published 1 февраля 2021,, 05:51

Modified 18 октября 2022,, 05:34

Updated 18 октября 2022,, 05:34

«Команда Удмуртии» устроит свои сельские спортивные игры

1 февраля 2021, 05:51
Награды в лыжной шведской эстафете, керлинге и эстафете по плаванию разыграют члены правительства Удмуртии и главы муниципальных образований

В феврале состоятся 27 Республиканские зимние сельские спортивные игры. Они пройдут с 24 по 27 февраля в Вавожском районе и станут отборочным туром Всероссийских зимних сельских спортивных игр.

«За время финальных игр разыграют 26 комплектов наград по 8 видам спорта: лыжные гонки, полиатлон, баскетбол, хоккей, шашки, шахматы, соревнования спортивных семей и руководителей», - рассказали в правительстве Удмуртии.

Как стало известно, игры по баскетболу пройдут в с. Водзимонье. Соревнования спортивных семей, полиатлон, шашки, шахматы, соревнования руководителей примет районный центр – Вавож, А лыжные гонки проведут в селе Нюрдор-Котья.

«Также во время сельских игр состоится зимний фестиваль «Команда Удмуртии». Награды в лыжной шведской эстафете, керлинге и эстафете по плаванию разыграют члены правительства Удмуртии и главы муниципальных образований», - сообщается в группе соцсети ВК «Команды Удмуртии».

Напомним, самое массовое спортивное событие среди жителей сельских районов республики пройдет в рамках Года Села, объявленного главой Удмуртской Республики на территории региона в 2021 году и сохранит определенные ограничения в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

"