Posted 1 июня 2021,, 05:58

Published 1 июня 2021,, 05:58

Modified 18 октября 2022,, 05:39

Updated 18 октября 2022,, 05:39

В Удмуртии жители села Пугачево просят обустроить тротуар

1 июня 2021, 05:58
На протяжении десяти лет жители села Пугачево Малопургинского района Удмуртии просят местные власти обустроить тротуар в переулке Чапаева. Школьники вынуждены ходить по проезжей части, подвергая опасности свою жизнь.

Как сообщает региональное отделение ОНФ, в апреле этого года родители написали письмо главе Малопургинского района и попросили проложить тротуар, а также обустроить пешеходный переход. На запрос пришел отрицательный ответ из-за отсутствия денежных средств. Родители обратились к ОНФ.

Активисты ОНФ выехали на проблемный участок и убедились в его опасности для пешеходов. Переулок Чапаева – основная дорога в школу протяженностью 800 метров. Как правило, водители не соблюдают скоростной режим.

«Они буквально "летят" по дороге. Из-за этого живем с постоянным чувством тревоги», – рассказали родители.

По словам представителя администрации Малопургинского района Владимира Ильина, стоимость тротуара обойдется примерно в 3-3,5 млн рублей. Но бюджет на этот год уже принят, поэтому обустроить тротуар смогут только на следующий год. В этом году власти обещали установить на дороге искусственные неровности для снижения скорости.

Активисты ОНФ настаивают на строительстве тротуара в этот летний период.

"