Posted 1 сентября 2021,, 10:54

Published 1 сентября 2021,, 10:54

Modified 18 октября 2022,, 05:42

Updated 18 октября 2022,, 05:42

«Udm-Info» инициировало проверку прокуратуры в селе Факел

«Udm-Info» инициировало проверку прокуратуры в селе Факел

1 сентября 2021, 10:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
После статьи «Udm-Info» «Нетоварищество собственников жилья в селе Факел» прокуратура начала проверку.

Сетевое издание «Udm-Info» обратилось в прокуратуру Удмуртии с просьбой провести проверку по фактам нарушения при создании, функционировании и закрытии ТСЖ, о которых корреспонденту рассказал бывший учредитель товарищества Андрей Максимов, и на основании которых был написан материал «Нетоварищество собственников жилья в селе Факел».

В частности, мы указали на то, что еще в 2020 году была проведена прокурорская проверка по обращению Андрея Максимова, но ее результаты не удовлетворили, так как после нее остались вопросы.

Прокуратура республики рассмотрело обращение издания, изучило результаты прежней проверки и согласилось с тем, что «не все доводы заявителя, то есть Максимова, получили всестороннюю оценку, проверка соблюдения нормативных требований при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирного дома № 18 по ул. Коммунальной в c. Факел не проведена», пишет старший советник юстиции С.Б. Ложкин в ответе на запрос издания.

В связи с этим прокурору Игринского района поручено вернуться к рассмотрению обращения Андрея Максимова, провести дополнительную проверку с учетом новых доводов заявителя.

О ее результатах «Udm-Info» уведомят.

"