Posted 2 декабря 2020,, 13:36

Published 2 декабря 2020,, 13:36

Modified 18 октября 2022,, 05:26

Updated 18 октября 2022,, 05:26

Новая травматология будет находиться в центре Ижевска

2 декабря 2020, 13:36
Рассматривается четыре возможных варианта размещения поликлиники в Ижевске. Все помещения находятся в центре города. Это обеспечит равную транспортную доступность для жителей всех районов города, об этом сообщил Сергей Стрижнёв, замминистра здравоохранения Удмуртии.

Новое здание травматологической поликлиники должно соответствовать всем современным нормам оказания помощи по данному профилю, считает Сергей Стрижнёв.

«К сожалению, проблема существует. Это крупнейшая поликлиника, которая оказывает неотложную помощь по ортопедии и травматологии. Зданию уже более 80 лет, это здание бывшего родильного дома, оно не приспособлено для оказания помощи пациентам с такой патологией и, безусловно, все жалобы, с которыми обращаются граждане, справедливы. Поэтому главой Удмуртской Республики была поставлена задача об изыскании нового помещения, в котором сможет разместиться не только полноценная травматологическая служба, но и будет организована реабилитационная помощь пациентам после травм», — отметил чиновник.

В новом здании будут предусмотрены кабинеты для рентген-аппаратов и компьютерного томографа. Также должно быть несколько входов для маршрутизации пациентов и инфраструктура для маломобильных граждан. Сейчас рассматривается четыре возможных варианта размещения поликлиники. Помещения расположены в центре города, чтобы обеспечить равную транспортную доступность для жителей всех районов Ижевска, сообщает минздрав Удмуртии.

По словам замминистра, уже до конца года будет определено новое помещение и начнутся проектные работы. «Пока травматология остается в старом здании, будет сделано все необходимое для комфортного пребывания здесь пациентов», — сказал Стрижнёв.

Напомним, 1 декабря в прямом эфире глава УР Александр Бречалов поручил найти новое здание для ижевской травматологии.

"