Posted 3 февраля 2022,, 07:34

Published 3 февраля 2022,, 07:34

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

Подписи в поддержку содержащегося в СИЗО преподавателя брейк-данса собрали в Удмуртии

3 февраля 2022, 07:34
Родители детей, занимавшихся брейк-дансом у Сергея Перевощикова, а также его коллеги, составили его характеристику и с подписями направили главе Удмуртии Александру Бречалову.

Характеристику преподавателю Сергею Перевощикову, находящемуся в СИЗО по подозрению в домогательствах к малолетним, написали родители детей, тренирующихся у него, а также его коллеги. Под ней оставили подписи 73 человека, кому небезразлична судьба Сергея, кто уверен в его невиновности. Примечательно, что в характеристике родители пишут о том, что их дети не занимались у Сергея, а занимаются – в настоящем времени. Они верят, что он продолжит преподавать брейк-данс, когда следствие во всем разберется, они его ждут.

Полностью публикуем текст характеристики: «Мы не раз наблюдали за тренировочным процессом детей и видели, как тренер переживает за их успехи и ответственно относится к своему делу. Дети всегда с радостью стремятся на его занятия. Видно, что они чувствуют себя на них в безопасности, многому учатся и счастливы, чувствуя, что у них получается.

Тренерский стаж Сергея Перевощикова - более 10 лет. Ни со стороны детей, ни со стороны родителей не было претензий к его тренировочному процессу. Он проявил себя как компетентный, добросовестный человек, который вкладывает душу в развитие танцевального направления брейк-дансе, среди детей и подростков.

Сергей Валентинович, по нашему мнению - талантливейший тренер и наставник, прививающий детям любовь к творчеству, танцам, музыке, обучающий не только танцам, но и воспитывающий настоящих полноценных и здоровых личностей. Он отличается профессионализмом, строгостью и вместе с тем добротой, пользуется уважением, среди детей и их родителей.

Под его руководством, и благодаря его усилиям, многие ученики добились больших успехов в танцах, неоднократно занимали призовые места на всероссийских соревнованиях, принимали участие в театральных постановках, которые демонстрировались ведущими театрами Ижевска. Сергей Валентинович участвовал в судейских коллегиях танцевальных хип-хоп конкурсов по всей России, где его уважают и знают, как прекрасного тренера и педагога».

Родители и коллеги просят принять во внимание этот отзыв о работе Сергея Перевощикова с детьми Ижевска и Удмуртии.

Напомним, в конце декабря 2021 года преподаватель брейк-данса Сергей Перевощиков был неожиданно арестован по заявлению трех девочек, ранее занимавшихся у него в клубе «Чайка», в которых они обвиняли его в домогательствах. По словам его коллег, детей и родителей, эти девочки были отстранены от занятий за воровство в клубе. Им было разрешено посещать занятия только в присутствии родителей. Родители девочек отреагировали на это оригинально, написав заявления на Сергея.

Родители и коллеги Сергея записали несколько видеообращений в его поддержку. В последнем, коллективном, обращении они требуют провести честное расследование, потому что невиновный человек не должен страдать, а в невиновности Сергея они уверены.

"