Posted 3 июня 2021,, 04:05

Published 3 июня 2021,, 04:05

Modified 18 октября 2022,, 05:40

Updated 18 октября 2022,, 05:40

В Удмуртии жителей села Сюмси оставляют без автовокзала

В Удмуртии жителей села Сюмси оставляют без автовокзала

3 июня 2021, 04:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Сюмсинском районе Удмуртии на продажу выставили помещение действующего автовокзала. Местные жители теряются в догадках, где теперь селяне будут ждать транспорт.

В социальных сетях жители села Сюмси пожаловались на продажу здания автовокзала. Зимой и летом местные жители дожидаются в помещении свой автобус. Вот только после информации о продаже объекта граждане боятся, что вынуждены будут ждать транспорт на улице.

«Случайно наткнулся на Авито, оказывается, здание нашего автовокзала продается как торговая площадь. Обращаюсь к администрации нашего района, как люди будут оттуда ездить, с чьего согласия здание автовокзала вдруг стало торговой площадью? Район останется без вокзала, для чего все это делается, чтобы уничтожить без того забытый и забитый наш район, у меня просто слов нет... Прошу неравнодушных людей поддержать мое негодование в комментариях», - пишут местные жители.

При этом в объявлении написано, что все условия обсуждаются индивидуально. А сохранение автостанции еще возможно.

«Рассмотрим продажу здания автостанции с земельным участком, продажа возможна с обременением части здания и земельного участка под размещение автостанции. Все условия обсуждаются индивидуально», - написали авторы объявления.

Напомним, в Сюмсинском районе давно нет отдела ГИБДД, морга и роддома. Жители боятся, что село потеряет свой статус.

"