Posted 3 декабря 2018,, 07:29

Published 3 декабря 2018,, 07:29

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

Опубликован список продуктов, вызывающих рак

3 декабря 2018, 07:29
За минувший год в 30 из 85 регионов России за год выросла смертность от рака.

Всемирная организация здравоохранения считает, что каждый шестой житель нашей планеты умирает от рака. Причем в трети случаев болезнь спровоцировало неправильное питание, пишут Новые Известия.

Какие же продукты ВОЗ не рекомендует к частому употреблению?

Ведущие позиции в этом антирейтинге занимают сахарозаменители, искусственные красители и ароматизаторы, которые входят в состав многих продуктов. Они способны запустить злокачественный рост из-за своей чрезмерной токсичности.

Серьезную опасность представляет и обычный рафинированный сахар. Он способствует стремительному росту злокачественных новообразований. Раковые клетки размножаются за счет очень быстрого гликолиза. Его скорость в опухолевых клетках может быть в 200 раз выше, чем в здоровых тканях. Он как бы вскармливает опухоль ударными темпами.

Опасны колбаса и изделия из переработанного мяса. Эти продукты содержат опасные для здоровья консерванты, много соли и различные химикаты. К примеру, 50 граммов таких продуктов в день повышают шансы заболеть онкологией на 18%. Также вредно есть много красного мяса, заменить его лучше рыбой и птицей.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"