Posted 4 февраля 2020,, 07:12

Published 4 февраля 2020,, 07:12

Modified 17 октября 2022,, 14:39

Updated 17 октября 2022,, 14:39

В Глазове проводят флешмоб в защиту медсестры, рассказавшей о зарплатах медиков

4 февраля 2020, 07:12
Медсестру из Глазова Самиру Арасланову, рассказавшую о низких зарплатах медиков, пытаются уволить с работы, за нее вступились коллеги.

В Глазове (Удмуртия) актив независимого профсоюза «Действие» запустил флешмоб в поддержку медсестры Самиры Араслановой, рассказавшей на странице главы Удмуртии Александра Бречалова в сети Инстаграм о низких зарплатах среднего медицинского персонала.

Как утверждает руководитель «Центра медицинского права» и регионального отделения независимого профсоюза медработников «Действие» Александр Золотарев, в отношении Самиры Араслановой «руководство местной больницы пытается сфабриковать уголовное дело и уволить из-за того, что она посмела сообщить о низких зарплатах среднего медперсонала на странице главы Удмуртии в инстаграме».

Напомним, в середине декабря работники Глазовской межрайонной больницы написали открытое заявление в минздрав УР с требованием поднять им заработную плату.

«Мы не можем больше работать на полторы-две ставки, пытаясь буквально выживать, обеспечивая элементарные потребности наших семей, гробя свое здоровье, лишая себя полноценной жизни – отдыха, общения с родными и близкими, выполнения семейных и иных, не связанных с работой обязанностей», - заявили сотрудники медучреждения.

21 декабря медицинские работники провели в Глазове пикет «За сохранение здоровья жителей», потребовав увеличения заработной платы и соблюдения трудовых прав медработников.

"