Posted 4 ноября 2020,, 09:24

Published 4 ноября 2020,, 09:24

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

В Ижевске не оборудуют освещение на улице Ильфата Закирова

4 ноября 2020, 09:24
Администрация Ижевска не организует освещение на улице Ильфата Закирова, так как участок не находится на балансе города.

Жители домов по улице Ильфата Закирова снова просят администрацию оборудовать освещение около дома №1. На прошлое обращение власти ответили, но не помогли. Чиновники написали, что территория бесхозная, поэтому они не могут провести там работы.

«Многократно писала не только я, но и другие неравнодушные жители. Сегодня пришёл ответ и я в лёгком шоке пребываю. Вот что делает нежелание вникать в ситуацию. Просто скинули всё на "Пятёрочку". Ну ведь так нельзя!» - пишет горожанка.

По этой улице школьники и взрослые возвращаются домой.

«Опоры должны освещать тротуар и парковку, по которой ходят люди, создается аварийная ситуация, люди могут попасть под машину. Неужели и правда нашим службам на столько наплевать на людей??? Прошу Администрацию Первомайского района обратить внимание на этот участок и принять меры по освещению тротуара. Место очень проходимое, люди всей нечётной стороны улицы Ильфата Закирова там ходят до пешеходных переходов через проезжую часть», - пишет в социальных сетях местная жительница.

Напомним, первый раз ижевчане жаловались на отсутствие освещения на этом участке перед началом учебного года.

"