Posted 4 декабря 2018,, 11:46

Published 4 декабря 2018,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 14:27

Updated 17 октября 2022,, 14:27

Двоих жителей Ижевска обманули при покупках в интернете

4 декабря 2018, 11:46
Один хотел купить лодочный мотор, второй - кресло. Мошенники нагрели обоих.

В один из отделов полиции Ижевска обратился 58-летний ижевский пенсионер и рассказал, что в конце октября на одном из сайтов он нашел объявление о продаже лодочного мотора стоимостью 44 000 рублей. С помощью банковской карты мужчина оплатил покупку, однако оплаченный товар не получил.

О подобном преступлении сообщил полицейским и директор одной из ижевских компаний. В начале ноября он нашел в интернете объявление о продаже кресла стоимостью 15 000 рублей. Покупку также оплатил банковской картой, однако желанное кресло не получил.

Отдел по Октябрьскому району СУ УМВД России по г. Ижевску по обоим фактам возбудил уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба»), сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

МВД по Удмуртии напоминает гражданам: будьте внимательны при осуществлении покупок и продаж товаров с помощью сети Интернет. Заказывайте товары на известных сайтах, в популярных группах, предварительно ознакомившись с отзывами о них. Оплату необходимо производить при личной встрече с продавцом либо при получении товара. Необходимо помнить: объявление о продаже товара может содержать фотографии, скопированные в сети Интернет и не являющиеся подлинными снимками товара.

Ни под каким предлогом не называйте незнакомым пароли, cvv-коды, указанные на обороте карт. Данная информация является конфиденциальной и автоматически открывает доступ к вашим банковским счетам.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"