Posted 5 марта 2022,, 09:34

Published 5 марта 2022,, 09:34

Modified 18 октября 2022,, 05:54

Updated 18 октября 2022,, 05:54

В Глазовском районе власти занялись устранением порыва воды в Дзякино

5 марта 2022, 09:34
Несколько лет в поселке Дзякино Глазовского района никто не мог починить дырявый водопровод. И вот, наконец, кажется, дело сдвинулось с места.

Ранее жители Дзякино сообщали о порыве водопровода. Вода затапливала дома и гаражи несколько лет, при этом никто из чиновников не обращал на проблему внимания. Поврежденные трубы были собственностью ООО «Аквафонд». Местные жители многократно обращались к администрации района, но результата не было.

И вот появилась обнадеживающая информация. По словам чиновников, порыв можно устранить. Представители власти встретились с жителями и руководством «Аквафонда». Итогом переговоров стало устранение одной из протечек 3 марта.

«Проблемы в п. Дзякино действительно существуют. 1 марта на собрании с жителями нам удалось договориться с новым руководством ООО "Аквафонд" об их решении. И уже завтра здесь планируется устранить одну из многих утечек», - сообщил жителям замглавы администрации района по вопросам ЖКХ и транспорта Ильшат Касимов.

После устранения первого порыва сотрудники компании решили приезжать в село каждые две недели. Таким образом, за полгода фирма планирует устранить проблему утечки воды.

"