Posted 6 сентября 2017,, 14:23

Published 6 сентября 2017,, 14:23

Modified 17 октября 2022,, 14:10

Updated 17 октября 2022,, 14:10

Власти Ижевска проверят действия Центра клубов «Мегаполис» из-за ситуации вокруг театра «Птица»

6 сентября 2017, 14:23
Напомним, ранее режиссер театра «Птица» Светлана Шанская сообщила, что ее вызывали в прокуратуру для дачи объяснений.

Деятельность ижевской муниципальной бюджетной организации дополнительного образования «Центр клубов «Мегаполис» проверят после появившейся в СМИ информации по поводу ситуации вокруг театра «Птица». Соответствующее распоряжение дал глава Ижевска Юрий Тюрин, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В связи с появившейся в СМИ информацией о возможных нарушениях в деятельности МБ ОДО ЦК «Мегаполис» и его структурного подразделения – театра «Птица» Главой города Ижевска дано поручение Управлению контроля в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд и исполнения муниципальных правовых актов Администрации города Ижевска осуществить проверку деятельности организации дополнительного образования», - говорится в заявлении городской администрации.

Отмечается, что дальнейшие решения будут приниматься по результатам проведённых контрольных мероприятий.

Напомним, ранее режиссер театра «Птица» Светлана Шанская сообщила, что ее вызывали для дачи объяснений по показу для зрителей работы «Возьми тело погулять». Как уточнила режиссёр корреспонденту «Udm-Info», ей нужно было предоставить ряд документов, касающихся деятельности Автономной некоммерческой организации «Театр Птица», в том числе договор аренды помещения, занимаемого «Птицей», с Муниципальной бюджетной организацией дополнительного образования «Центр клубов «Мегаполис». Срок действия данного договора истёк в конце июня, а за лето продлить его не удалось. По словам Светланы Шанской, договор должен был быть перезаключен в июле-августе и действительно не был продлён, поскольку его якобы не подписывала директор МБО ДО ЦК «Мегаполис» Наталья Абдулова.

Наталья Абдулова пояснила «Udm-Info», что АНО «Театр Птица» якобы не выходило с инициативой о заключении договора, а всем желающим ИП, по её словам, договоры были продлены в августе.

В настоящий момент из-за отсутствия договора и ставок сотрудников, а также начавшегося разбирательства, под угрозой оказалось начало тридцатого юбилейного сезона «Птицы», назначенное на 17 сентября.

"