Posted 6 сентября 2021,, 06:57

Published 6 сентября 2021,, 06:57

Modified 18 октября 2022,, 05:44

Updated 18 октября 2022,, 05:44

Ижевчане пожаловались на отсутствие дороги в микрорайоне Костина Мельница

6 сентября 2021, 06:57
Жители микрорайона Костина Мельница в Ижевске пожаловались в соцсетях на качество дорог. Они попросили включить дорогу на улице Аграрная в нацпроект «Безопасные и качественные дороги».

«В очередной раз пишу о проблемах с нашими дорогами по улице Аграрной, Костина Мельница. В сезон дождей дорогу размывает все сильнее. Олег Бекмеметьев, очень ждем летающее такси, иначе нам в скором будущем не добраться до дома», - написала в группе «Благоустройство Ижевска» жительница микрорайона Мария Стрелкова.

По словам жителей Костиной Мельницы, дорогу застилали асфальтом несколько лет назад, еще через три года отсыпали гравием. С тех пор ремонт не проводился, и на дороге образовались глубокие ямы, во время дождя заполняющиеся водой.

«Просим внести дорогу в национальный проект "Безопасные и качественные дороги"», – обратились жители микрорайона к властям города.

Напомним, в этом году по проекту БКД в Ижевске отремонтируют девять дорог. Изначально планировали привести в порядок 30 объектов, но объемы финансирования сократили. В 2022 году в список ремонта попали шесть участков дорог: проезд от автодороги Ижевск – Сарапул до микрорайона Совхоз Медведево, в Октябрьском районе отремонтируют переулок Северный - от улицы Удмуртской до улицы Пушкинской, в Ленинском районе в список попали сразу несколько участков: улица Гагарина – от улицы Областной до железнодорожного вокзала, улица Олега Кошевого – от улицы Баранова до улицы Областной, улица Новая – от улицы Баранова до улицы Зеленой, улица Леваневского – от улицы Механизаторской до улицы Фурманова и от улицы Московской до улицы Стадионной. Микрорайон Костина Мельница в список не попал.

"