Posted 7 сентября 2020,, 12:57

Published 7 сентября 2020,, 12:57

Modified 18 октября 2022,, 05:24

Updated 18 октября 2022,, 05:24

В Удмуртии не откроются театры и кинотеатры

В Удмуртии не откроются театры и кинотеатры

7 сентября 2020, 12:57
Фото: Медиахолдинг1Mi
Муниципальный театр «Молодой человек» принес свои извинения зрителям за то, что спектакли вновь переносятся на неопределенное время. И опубликовал письмо Роспотребнадзора Удмуртии министру культуры региона, в котором «не рекомендовано» возобновление работы театрально-концертных и культурно-досуговых учреждений.

3 сентября руководитель Роспотребнадзора по УР Наталья Матюшина пишет министру культуры Удмуртии Владимиру Соловьеву:

«Управление Роспотребнадзора по УР... сообщает, что в настоящее время санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Удмуртской Республики по новой коронавирусной инфекции остается крайне нестабильной, сохраняется угроза массового распространения инфекции среди населения, усугубляется это тем, что наблюдается значительный рост [заболевания] внебольничными пневмониями.

С учетом изложенного, Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике не рекомендует возобновление театрально-концертными и культурно-досуговыми учреждениями проведения зрелищных и других мероприятий, возобновление деятельности кинотеатров, до стабилизации эпидемической ситуации и перехода Удмуртской Республики на третий этап снятия ограничений».

Напомним, во время прямого эфира «БречаловLive» глава Удмуртии заявлял о том, что в регионе возможен возврат обязательного масочного режима в общественных местах.

"