Posted 9 мая 2017,, 07:11

Published 9 мая 2017,, 07:11

Modified 17 октября 2022,, 14:14

Updated 17 октября 2022,, 14:14

Врио главы УР возложил цветы к Вечному огню

9 мая 2017, 07:11
В Ижевске началось празднование Дня Победы.

Сегодня, 9 мая, в столице Удмуртии проходят мероприятия, посвященные празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Ижевске День Победы начался традиционным возложением цветов к Монументу боевой и трудовой славы в Сквере Победы. Участие в церемонии приняли первые лица республики, ветераны войны и труда, труженики тыла представителю юношеских военно-патриотических организаций и др.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, перед возложением цветов врио главы республики Александр Бречалов поблагодарил ветеранов и поздравил всех жителей региона с праздником.

«Жители Удмуртии по праву гордятся ратным и трудовым подвигом земляков. Многие десятки тысяч воинов из республики сложили свои головы на фронте. А в глубоком тылу, каким была Удмуртия, бессменно работали оружейные заводы, производились продовольствие и амуниция для действующей армии. Слова «Никто не забыт, и ничто не забыто» для нас – не дежурная фраза. В них очень глубокий смысл. Особенно в наши дни, когда есть желающие забыть, а нередко и просто переписать страницы истории», - заявил А.Бречалов.

Память павших был почтена Минутой молчания.

«Вечная память павшим, вечная благодарность всем, кто на фронте и в тылу приближал долгожданный день Победы! С великим народным праздником, дорогие друзья!», - добавил руководитель республики.

После этого официальная часть мероприятий передвинулся на Центральную площадь, где уже собрались десятки тысяч человек. В ходе Парада Победы по ул. Пушкинская прошли колонны воинских соединений, участников военно-патриотических объединений, силовых структур, а также военная техника ижевских предприятий оборонного комплекса.

Завершала Парад многочисленная колонна участников акции Памяти «Бессмертный полк».

Материалы по теме
Афиша на День Победы
"