Posted 10 октября 2018,, 14:32

Published 10 октября 2018,, 14:32

Modified 17 октября 2022,, 14:30

Updated 17 октября 2022,, 14:30

Организатор незаконного летнего лагеря в Удмуртии привлечен к ответственности

10 октября 2018, 14:32
За оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований возбуждено дело об административном правонарушении.

В ходе проверки прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в летнем фитнес-лагере клуба «Тазалык» в поселке Игра. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии, лагерь был организован в июне для 10 детей.

Установлено, что учредитель лагеря за 2 месяца до начала оздоровительного сезона не сообщила в отдел Роспотребнадзора о планируемых сроках открытия оздоровительного учреждения, режиме работы, количестве оздоровительных смен и количестве детей. Не предоставила необходимые для открытия учреждения документы, соответствующего санитарно-эпидемиологического заключения не получила. Кроме того, сотрудники не проходили специализированную подготовку, аттестацию и медицинское обследование, некоторые работники не имели медицинских книжек.

За оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований возбуждено дело об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения дела предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

"