Posted 11 июня 2021,, 04:55

Published 11 июня 2021,, 04:55

Modified 18 октября 2022,, 05:41

Updated 18 октября 2022,, 05:41

Правительство Удмуртии подписало соглашение с Ассоциацией бетонных дорог

11 июня 2021, 04:55
Эксперты Ассоциации бетонных дорог изучают грунт на северных дорогах Удмуртии, чтобы разработать индивидуальный подход к ремонту проблемных дорог.

В рамках рабочего совещания в Удмуртии был подписан меморандум о сотрудничестве с Ассоциацией бетонных дорог с целью решения вопросов в области развития современных методов ремонта и содержания автомобильных дорог. По большей части, речь идет о проблемных дорогах севера Удмуртии.

«Акцент, безусловно, на дорогах севера. Но нельзя не отметить тот факт, что проблема грунтов имеется не только на севере республики. Будем рассматривать в дальнейшем технологию к применению на всей территории Удмуртии», - написал в Фейсбуке после встречи министр транспорта УР Алексей Горбачев.

Он отметил, что уже третий год продолжаются работы по восстановлению непроезжих дорог. На сегодняшний день из 11 объектов на 10-ти уже ведутся работы. К сдаче готовы два: Ожги-Новые Какси в Вавожском районе и Старые Зятцы – Узи в Якшур-Бодьинском районе. В ближайшие дни там состоится приемочная комиссия.

Напомним, недавно эксперты ассоциации уже отобрали пробы грунта на участках дорог севера Удмуртии. Результаты исследований, сделанных в Москве, покажут, какую технологию необходимо применить для ремонта проблемных дорог.

"