Posted 11 августа 2021,, 07:00

Published 11 августа 2021,, 07:00

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

Своей ковид-стори поделилась вице-премьер Удмуртии Ольга Абрамова

11 августа 2021, 07:00
О заражении коронавирусом после прививки сообщила у себя в «Фейсбуке» вице-премьер правительства и министр сельского хозяйства Удмуртии Ольга Абрамова.

Как пишет Абрамова, положительный тест на коронавирус она сдала через неделю после вакцинации «Спуником».

На своей странице вице-премьер размышляет о вакцинации:

«Множество споров… мнений… размышлений сейчас по поводу вакцинации от COVID-19. И у каждого (как водится) на этот счёт мнение своё. Самые неожиданные опасения можно услышать про вакцинацию… например: чипирование. Не буду юморить, попробую понять логику этого мнения. Мы переживаем, что про нас все будет известно? Что нового о нас можно узнать, когда мы активны в соцсетях, работаем в интернете, декларируем свои доходы (и расходы, кстати, тоже), используем сотовые телефоны? У нас правда есть, что скрывать?» - пишет она.

Что касается побочных эффектов вакцинации, для Ольги Абрамовой это не стало аргументом, чтобы не ставить прививку.

«...У меня было ухудшение самочувствия после второго компонента. Это, кстати, называется вакцинальной реакцией, - вспоминает она. - И с ней встречался практически каждый из нас в детстве (после стандартных прививок) или в период вакцинации своих детей. И мы (в действительности) относимся к этому с пониманием».

Делясь своей COVID-story, Ольга Абрамова сообщила, что она вакцинировалась «Спутник V», а через неделю после вакцинации сдала положительный тест на коронавирус.

«Важно! Антитела после прививки уже появились. Симптоматика - потеря обоняния и мышечные боли (это тоже ВАЖНО!). БЕЗ температуры и прочих неприятностей. Активно болею неделю с момента потери обоняния. Активно работаю после COVID -. За это время я утвердилась в одном. Если вакцинация позволяет пережить заболевание таким образом, то этот процесс однозначно включается в планы моей семьи (и в мой личный план, разумеется)», - заявляет вице-премьер.

Напомним, из первых лиц Удмуртии коронавирусом переболели министр соцполитики Татьяна Чуракова, глава Удмуртии Александр Бречалов, министр здравоохранения региона Георгий Щербак, руководитель администрации главы Удмуртии Сергей Смирнов и директор Центра дизайна и городской среды Удмуртии Вячеслав Правдзинский.

Скончались от коронавируса или осложнений от него бывший сенатор от Удмуртии (и бывший же депутат Госдумы России от Удмуртии) Виктор Шудегов, депутат Госдумы РФ Ваху Агаев, отец бывшего депутата парламента от Удмуртии Бекхана Агаева и экс-вице-спикер Госсовета региона Зоя Степнова.

"