Posted 11 августа 2021,, 13:27

Published 11 августа 2021,, 13:27

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

В деревне Хохряки в Удмуртии уже больше месяца нет горячей воды

11 августа 2021, 13:27
В деревне Хохряки Завьяловского района Удмуртии уже больше месяца нет горячей воды из-за поломки оборудования. Средств на покупку новых запчастей нет. Обслуживающее предприятие находится в процессе банкротства, а власти района предпочитают отмалчиваться.

«В Хохряках уже месяц нет тёплой воды. Приходится мыться в ледяной воде. А как же дети? Власти ничего не предпринимают», - пишут местные жители в соцсети в группе «Ижевск».

Жителям пояснили, что отпуск горячей воды невозможен, так как из строя вышел теплообменник, а завод задерживает поставку запасных частей. Также при разборе теплообменника было обнаружено, что резиновые уплотнители деформированы, ремонт силами МУП «Хохряковское ЖКХ» произвести невозможно.

Все осложняется тем, что обслуживающее предприятие «Хохряковское ЖКХ» находится в процессе банкротства, средства для ремонта отсутствуют. Счета предприятия заблокированы.

В июле о проблеме сообщили главе МО «Хохряковское» и главе Завьяловского района. МУП «Хохряковское ЖКХ» попросило выделить деньги на оплату запчастей и ремонт оборудования. Однако ответ о выделении средств так и не поступил.

«Дата начала отпуска горячей воды абонентам многоквартирных домов и объектов социальной сферы неизвестна», - ответил жителям конкурсный управляющий МУП «Хохряковское ЖКХ» Сергей Драгомир.

"