Posted 27 июля 2021,, 08:42

Published 27 июля 2021,, 08:42

Modified 18 октября 2022,, 05:56

Updated 18 октября 2022,, 05:56

Городская больница № 3 в Ижевске остается вновь без теплой воды

27 июля 2021, 08:42
Ижевчане сообщают, что городская больница №3 вновь осталась без теплой воды. Несколько лет назад проблему с горячим водоснабжением уже решали, видимо что-то снова пошло не так.

Аналогичная проблема произошла в 2016 году. Тогда жители многоквартирных домов на улицах Нагорной и Кирзаводской больше месяца жили без горячей воды. Также без теплого водоснабжения осталась городская клиническая больница № 3. Несколько лет назад эту проблему решили, но вода пропала вновь.

«Мой дом столкнулся с проблемой, которая была полностью решена в 16 году. Тогда мой многоквартирный дом и 3-я Городская больница больше месяца жили без горячей воды. После долгих разбирательств с администрацией и прокуратурой, угроз и уличных протестных акций проблема была решена, и долгое время горячая вода поставлялась бесперебойно»,- написал ижевчанин.

Оказалось, что перебои воды происходят из-за работы котельной, в нее вновь перестал поступать газ. Раньше котельная работала на производство и обеспечивала горячей водой несколько домов и третью городскую больницу. Однако работы свернулись и КПД котельной не позволяют ей работать как раньше, поэтому она становится убыточной для газовиков.

«Итог мы увидели сейчас, когда трубы вновь остыли. И нас снова стали кормить нескончаемыми обещаниями, что сначала к 23 июля, а потом уже ко 2 августа вода будет. Проблема так и не была решена, а заставить ООО «Газпром межрегионгаз Ижевск» поставлять газ для поддержания социально-значимой инфраструктуры новая власть почему-то не в состоянии», - пишет горожанин.

"