Posted 12 июля 2017,, 13:39

Published 12 июля 2017,, 13:39

Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

Ремонт 4 объектов проекта «Безопасные и качественные дороги» не начали из-за дождей

12 июля 2017, 13:39
Тем не менее, работы по проекту в Удмуртии планируют завершить в установленные сроки.

Рабочая группа обсудила вопросы реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» ижевской агломерации. Как отмечает пресс-служба Миндортранса УР, дождливая погода не стала причиной переноса сроков сдачи работ.

Во время обсуждения реализации проекта замминистра транспорта и дорожного хозяйства УР Эдуард Теслев заявил, что в регионе заключены все контракты на выполнение работ по ремонту дорожного покрытия. Вместе с тем, он подчеркнул, что работа по приемке городских объектов ведется недостаточно активно.

По словам начальника Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска Алексея Красноперова, задержки связаны с устранением подрядными организациями замечаний, выявленных городской Службой благоустройства и дорожного хозяйства.

«Вопросы качества для нас - в приоритете. Сегодня большинство объектов фактически выполнено на 90-95%, но по каждому из них есть небольшие нарекания - и мы заставляем подрядчика устранить их все до того, как будет подписан акт приемки», - отметил Алексей Красноперов.

Также он добавил, что в Ижевске в связи с погодными условиями еще не приступили к ремонту дорожного покрытия на 4 объектах. Однако причин для опасений за своевременное исполнение контрактов, по его мнению, сейчас нет. Все работы планируется выполнить в сроки, установленные контрактами.

Как сообщил Э.Теслев, пробы асфальтобетона с объектов, выполненных в рамках проекта, отправят в лабораторию ФКУ «Волго-Вятскуправтодора» в Казани для проверки качества.

Напомним, общая сумма финансирования проекта в Удмуртии в этом году составит порядка 2 млрд. руб. На эту сумму в республике отремонтируют 42 объекта, общей протяженностью 216 километров.

"