Posted 13 ноября 2020,, 11:49

Published 13 ноября 2020,, 11:49

Modified 18 октября 2022,, 05:32

Updated 18 октября 2022,, 05:32

Жители дома на ул. Союзной в Ижевске не могут решить проблему с парковкой

13 ноября 2020, 11:49
Решая вопрос с парковками на территории МКД, ижевчанам необходимо обратить внимание на Правила землепользования и застройки города.

Представители администрации Устиновского района совместно с советом МКД на ул. Союзной, 23 провели выездное совещание по поводу организации парковки во дворе дома.

«По информации заявителя, жители МКД запланировали обустройство парковки на придомовой территории, при этом могут быть вырублены вишни и 3 осины (против этого и выступает заявитель)», - написал на своей странице в соцсети глава района Владимир Петухов.

По словам председателя совета дома, в настоящий момент проводится голосование по вопросу обустройства гостевой парковки и по вопросу спила деревьев. В связи с тем, что процесс голосования не окончен, протокола собрания собственников МКД нет.

«При принятии положительного решения собственниками, необходимо будет обратиться в Управление благоустройства и охраны окружающей среды за выдачей порубочного билета. Решение о разрешении (запрещении) вырубки будет приниматься комиссией», - заявил глава Устиновского района.

Юрист Александр Бережной сообщил Udm-info, что перед тем как жителям многоквартирных домов решать вопрос с парковками, необходимо обратить внимание на Правила землепользования и застройки города Ижевска. В п. 2 ст. 13 говорится, что все земельные участки многоквартирных жилых домов должны иметь места для отдыха в виде оборудованных придомовых открытых озелененных пространств не менее 10%.

"