Posted 14 мая 2020,, 09:46

Published 14 мая 2020,, 09:46

Modified 18 октября 2022,, 05:22

Updated 18 октября 2022,, 05:22

В Ижевске вырастут цены билетов на теплоходы

14 мая 2020, 09:46
В Ижевске вырастет стоимость билетов на теплоходы, цены повысят для обновления судов. Также этим летом пропускные на аттракционы будут в двух форматах.

В Ижевске поднимут цены билетов на теплоходы, по словам руководителя «Парков Ижевска» Сергея Буторина, стоимость поднимется на несколько рублей.

«Цена была очень низкая, возможно, на сколько-то рублей незначительно она вырастет. Потому что затраты, надо делать инновацию теплоходов, надо постоянно в них вкладывать, потому что мы все хотим качественный продукт», - сообщил гендиректор «Парков Ижевска» Сергей Буторин во время прямой трансляции ИА «Удмуртия» 14 мая.

Навигацию по Ижевскому пруду пока не открывают, но в планах запустить экскурсионные туры и рейсы с врачами. Такие программы имели спрос в прошлом году.

«Горожанам старшего поколения очень понравился теплоход «Здоровье», мы проводили такие рейсы вместе с правительством республики и минздравом, когда 15-20 врачей высшей квалификации находятся на борту и могут бесплатно провести консультации для жителей», - сказал Сергей Буторин.

Цены на аттракционы в Летнем саду им. М. Горького поднимать не будут, но появятся билеты выходного и буднего дня. Во втором варианте для жителей будут предусмотрены скидки.

Парки Ижевска уже обработали от клещей, сейчас готовится регламент для санитарной обработки аттракционов.

Напомним, с 14 мая в Ижевске открылись парки отдыха, но пока аттракционы закрыты для жителей.

"