Posted 17 марта 2020,, 04:20

Published 17 марта 2020,, 04:20

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Медучреждение в Глазове не обеспечило доступ в здание для инвалидов

Медучреждение в Глазове не обеспечило доступ в здание для инвалидов

17 марта 2020, 04:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Удмуртии прокуратура потребовала обеспечить лицам с ограниченными возможностями здоровья беспрепятственный доступ в медицинскую организацию.

Глазовская межрайонная прокуратура проверила исполнение требований законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности медицинской организации – ООО «Старт».

Выявлены нарушения закона, ограничивающие права маломобильных групп населения на беспрепятственный доступ в данный социальный объект. А именно: на входе в здание не обустроен пандус для лиц с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, нет табличек Брайля, на входной двери отсутствует яркая контрастная маркировка для лиц с нарушением зрения.

Прокурор внес директору ООО «Старт» представление, а также возбудил в отношении предприятия и его руководителя дела об административных правонарушениях. Юридическое лицо и его директор признаны виновными в совершении правонарушений, им назначены наказания в виде предупреждений. К настоящему времени нарушения устранены, лицам с ОВЗ обеспечен беспрепятственный доступ в медицинскую организацию.

"