Posted 18 июля 2022,, 07:53

Published 18 июля 2022,, 07:53

Modified 18 октября 2022,, 05:43

Updated 18 октября 2022,, 05:43

Ижевчане жалуются на ларьки, стоящие по городу в неустановленных местах

18 июля 2022, 07:53
Жители Ижевска все чаще стали жаловаться в социальных сетях на продуктовые ларьки, стоящие по городу в неустановленных местах. Обращения людей можно увидеть на странице «ВКонтакте» сообщества «Благоустройство города Ижевска».

«Около магазина "Океан" ларек поставили прямо на велодорожке. Чтобы сбить или быть сбитым?» - интересуется женщина на странице сообщества.

Вопрос по поводу ларька на велодорожке администрация города пообещала передать в Административную инспекцию, была назначена проверка. Однако люди пишут, что после того как она должна была пройти, ларек по-прежнему остался на месте.

«Каковы итоги выездов специалистов?» - спрашивают пользователи.

«На Ворошилова похожая история. Сделали широкий тротуар около светофора, чтобы людям было удобно передвигаться, но тут же отдали его в аренду и "вырос" огромный сарай. Помимо него, поставили еще и палатку, теперь остался узкий проход извилистый. Писал об этом, мне прилетают только отписки: "Сотрудниками был осуществлен выезд, в отношении продавца был составлен административный протокол, рейды по незаконной торговле проводятся еженедельно…" Но ситуация не изменилась. В целом возле данной остановки нынче уже 4-5 палаток появилось, поражает просто», - жалуется мужчина.

Люди задаются вопросом, кто вообще контролирует появление уличных торговых точек. «Должен же быть какой-то стандарт. А то весь город в палатках, сараях и прочих несуразных конструкциях».

Напомним, недавно на странице главы Ижевска Олега Бекметьева в соцсети жители пожаловались на огромное количество одних и тех же объявлений, расклеенных по всему городу.

"