Posted 18 октября 2021,, 03:25

Published 18 октября 2021,, 03:25

Modified 18 октября 2022,, 05:59

Updated 18 октября 2022,, 05:59

Минздрав Удмуртии прокомментировал перепрофилирование отделения детской нефрологии

Минздрав Удмуртии прокомментировал перепрофилирование отделения детской нефрологии

18 октября 2021, 03:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
После закрытия детского отделения нефрологии в Ижевске в социальных сетях жители начали жаловаться. Минздрав региона прокомментировал ситуацию.

В Ижевске детское отделение нефрологии расформировали и перепрофилировали под ковид. Пациенты, которые имеют нефрологические заболевания, теперь вынуждены лечиться на дому или совершенно в других отделениях. Так, у одной из жительниц республики дочку с серьезным заболеванием почек лечат в гастроэнтерологии. Минздрав Удмуртии прокомментировал ситуацию.

«В связи с высокой заболеваемостью детей новой коронавирусной инфекцией, нефрологическое отделение БУЗ УР "РДКБ МЗ УР" с 11.10.2021 г. перепрофилировано для стационарного лечения этой категории больных. Оказание специализированной медицинской помощи детям с патологией мочевой системы организовано в детском урологическом отделении по адресу: ул. Наговицина, 10 и в педиатрическом отделении по адресу: ул. Ленина, 79. Лечение больных в этих отделениях проводится высококвалифицированными специалистами при участии врачей-нефрологов. Обследование проводится в полном объеме и в установленные сроки. При необходимости будут проводиться телемедицинские и очные консультации наиболее сложных пациентов главным внештатным специалистом МЗ УР по детской нефрологии Стрелковой Т. Н.», - сообщила пресс-служба минздрава Удмуртии.

"