Posted 19 августа 2021,, 12:56

Published 19 августа 2021,, 12:56

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

Врачи в Глазове: «Когда захочу, тогда и приму!»

19 августа 2021, 12:56
Глазовчане недовольны работой хирурга в Центральной районной больнице. Пациенты вынуждены проводить в очереди несколько часов. Врач начинает прием, когда ему вздумается.

«Что за бардак происходит в ЦРБ по ул. Кирова? Очередь в регистратуру огромная, компьютеры зависают на 30 минут. Терапевты разом выходят в отпуска. Хотят - работают, хотят - чаи гоняют во время приёма. Я понимаю, что труд врачей тяжелый, тем более, во время пандемии, но я впервые столкнулась с таким безобразием. В прошлую пятницу просидела два часа в очереди на прием к хирургу (кабинет 305), и за это время врач не принял ни одного пациента. Спросила, почему не принимает. Ответил: "Когда захочу, тогда и приму!" Точно такая же ситуация произошла сегодня, снова пришла на приём к тому же хирургу. В очереди находились 15-20 человек. Надеялись, что, может, хоть одного примет. Но ничего не изменилось! Терпение лопнуло, зашла в кабинет, он мне ответил: "Идите домой! Никто вас не держит! Я не обязан перед вами отчитываться!" В результате, не получив врачебной помощи, пришлось разочарованной и больной идти домой», - сетует горожанка в соцсети.

Многие жители догадались, о каком враче идет речь. По словам глазовчан, хирург Г. хамит и повышает голос на своих пациентов.

«Я вообще 5 часов просидела к хирургу в ЦРБ, приняли только к концу приема, хотя была записана. А он ещё и нагрубил мне и свекрови. Крикнул: «Быстрее шевелись!» А я даже одеться сама не могу. Очень грубый врач».

«Тоже была как-то у этого врача с растяжением. Нужно было только подтвердить и немного облегчить боль. Так он мне говорит: «Что пришла сюда? Это к травматологу». Травматолог тогда не принимал. В итоге медсестра написала мне лекарства, которыми можно обезболить», - пишут глазовчане.

"