Posted 19 декабря 2018,, 09:21

Published 19 декабря 2018,, 09:21

Modified 17 октября 2022,, 14:35

Updated 17 октября 2022,, 14:35

На первичное восстановление ижевского ипподрома требуется не менее 20 млн рублей

19 декабря 2018, 09:21
Эти деньги уйдут на ремонт конюшен и приведение ипподрома в нормативное состояние.

20-25 млн рублей могут потратить на приведение территории ижевского ипподрома в нормативное состояние и ремонт конюшен. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала министр сельского хозяйства Удмуртии Ольга Абрамова.

«Нам нужно привести в порядок конюшни, которые находятся в очень плачевном состоянии. Для нас в первую очередь – конюшня, вторая – манеж и левады, которые есть на конюшне. Сегодня они освещаются не все и в недостаточном объеме, поверхность не обрабатывается и животное травмирует свои ноги», - отметила министр.

На ипподроме вместе с тем планируют реконструировать круг, что не проводили очень давно. Трибуны на ипподроме тоже в плачевном состоянии. Для того чтобы это исправить, будут использовать различные средства.

«Мы начали работать с муниципальной школой по конному спорту, также будем привлекать ресурсы ипподрома, внебюджетные ресурсы - за счет оказания услуг коневладельцам. Все это по совокупности», - рассказала Ольга Абрамова.

Кроме того, в следующем году на ипподроме планируют ввести испытания животных, которых будут использовать в конном спорте.

Напомним, в октябре этого года на ипподроме отключили свет в части тренировочных помещений и вокруг манежа на открытых площадках. Освещение отключили из-за долгов перед ресурсоснабжающей организацией, которые превысили 500 тыс. рублей

В ситуации начала разбираться министр сельского хозяйства, поскольку заведение принадлежит профильному ведомству, которое она возглавляет. Подачу электричества возобновили. Однако на встрече с коневладельцами выяснилось, что ипподром резко поднял плату за аренду. Теперь она взимается отдельно за стойло и отдельно за пользование манежем. Абрамова заявила, что вопрос с завышенными тарифами будет решен.

"