Posted 20 октября 2021,, 14:35

Published 20 октября 2021,, 14:35

Modified 18 октября 2022,, 06:01

Updated 18 октября 2022,, 06:01

Ижевчане пожаловались на заполненные автобусы №29

Ижевчане пожаловались на заполненные автобусы №29

20 октября 2021, 14:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
В социальных сетях ижевчане жалуются на автобусный рейс №29, принадлежащий ИПОПАТ.

Жители Ижевска пожаловались на заполненные автобусы №29. По словам горожан, транспорт утром приходит набитый битком. Пассажиры просят увеличить количество автобусный рейсов.

«Добрый вечер. Вопрос об общественном транспорте. Нельзя ли увеличить количество автобусов и троллейбусов на рейсе. Утром 29 автобусы все битком набитые. Вроде бы как пандемия, а в общественном транспорте люди друг на друге стоят», - написала местная жительница.

Власти прокомментировали ситуацию. По мнению администрации Ижевска, виновником переполненных автобусов являются пробки на дорогах.

«Расписание маршрутов ориентировано на пассажиропоток. Проблема переполненности общественного транспорта возникает далеко не только по причине нехватки количества транспорта на линии. И маршруты с большим количеством рейсов бывают переполненными, если интервал движения нарушен задержкой в пробках, по причине схода транспорта по тех. неисправности в час пик, ДТП, ДТП постороннего транспорта, заболевания водителя и кондуктора. В случаях дорожных заторов увеличение количества транспорта не приводит к нужному результату - просто большее количество общественного транспорта стоит в пробках. Анализ пассажиропотока проводится регулярно, при необходимости и экономической целесообразности предприятиями-перевозчиками вносятся корректировки в работу маршрутов. Приносим свои извинения за доставленные неудобства», - написала пресс-служба администрации Ижевска.

"