Posted 21 декабря 2020,, 14:45

Published 21 декабря 2020,, 14:45

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

Спортивно-туристический кластер может появиться в Удмуртии

21 декабря 2020, 14:45
Ассоциация развития технических видов спорта Удмуртии разработала проект создания недалеко от Чекерила современного парка технических видов спорта. А в минсельхозе планируют проводить здесь конные скачки и выставки.

Председатель городской думы Ижевска Фарит Губаев анонсировал проведение в январе 2021 года стратегической сессии «ЧЕКЕРИЛ-2030». В Удмуртии могут создать спортивно-туристический кластер в Завьяловском районе, рассказал он. Именно здесь есть возможность активно развивать спорт, активный отдых и туризм.

По словам председателя гордумы, в окрестностях Чекерила есть свободная земля для реализации данных проектов.

«Наша Ассоциация развития технических видов спорта УР разработала проект создания недалеко от Чекерила современного парка технических видов спорта для проведения соревнований и фестивалей по всем направлениям авто- и мотоспорта. Этот же парк станет тренировочной базой для муниципальной мотошколы, детских картинг-клубов города, - написал на своей странице в соцсети Фарит Губаев. - Ряд инвесторов планируют развивать на территории Чекерила и вокруг инфраструктуру для туристов, для активного отдыха на природе: глэмпинги, термы и так далее».

Министр сельского хозяйства Ольга Абрамова также увидела перспективу в развитии кластера. По ее мнению, на этой территории можно проводить конные скачки и выставки сельскохозяйственных животных.

"