Posted 23 августа 2018,, 14:55

Published 23 августа 2018,, 14:55

Modified 17 октября 2022,, 14:38

Updated 17 октября 2022,, 14:38

Аукцион по благоустройству Центральной площади Ижевска объявят повторно

23 августа 2018, 14:55
Сейчас в конкурсную документацию вносятся изменения.

Служба благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска в настоящее время совместно с Региональным центром закупок Удмуртии принимают решение об обжаловании решения УФАС в суде, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, 14 августа в УФАС по УР поступила жалоба на положения аукционной документации по торгам на благоустройство Центральной площади от компании «Самарадортранссигнал» в части установления дополнительных требований к участникам закупки: допуск к СРО и требования к опыту работы подрядчика. 20 августа данная жалоба была удовлетворена.

«Представители Регионального центра закупок УР и МКУ «СбиДХ» в ходе рассмотрения жалобы указали, что проектная документация разработана, в том числе, на работы по капитальному ремонту, однако они запланированы на вторую очередь реализации проекта, а не на первую, работы по которой выставлены на торги», - сообщил начальник Управления благоустройства и транспорта Александр Килин.

Кроме того, заказчиком была представлена судебная практика 2015 года по подобному случаю, когда решением Арбитражного суда требование о допуске СРО при выполнении работ по благоустройству сквера у администрации Ижевска было признано незаконным.

Килин отметил, что данные доводы Управлением ФАС во внимание приняты не были и процедура торгов на выполнение работ по благоустройству Центральной площади будет запущена вновь. В настоящее время в конкурсную документацию вносятся изменения, аукцион будет объявлен повторно.

"