Posted 25 февраля 2009,, 12:33

Published 25 февраля 2009,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 14:08

Updated 17 октября 2022,, 14:08

В Ижевске ждут уполномоченного по правам человека

25 февраля 2009, 12:33
26-27 февраля в Ижевске в Доме Дружбы народов пройдет совместная Международная конференция на тему: «Мониторинг соблюдения прав человека: роль государственных органов и правозащитных общественных организаций в развитии института защиты прав граждан», в которой примут участие омбудсмен РФ Владимир Лукин, глава представительства Фонда им.К.Аденауэра в РФ и др.

26-27 февраля в Ижевске в Доме Дружбы народов пройдет совместная Международная конференция Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Представительства Фонда им.К.Аденауэра и президента УР на тему: «Мониторинг соблюдения прав человека: роль государственных органов и правозащитных общественных организаций в развитии института защиты прав граждан».

В первый день конференции запланировано выступление Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина, приветствие руководителя Московского представительства Фонда им. Конрада Аденауэра в Российской Федерации, доктора Хайнца-Альфреда Бюлера, доклад руководителя Аппарата Счетной палаты РФ, научного руководителя Государственного научно-исследовательского института системного анализа Счетной палаты, профессора МГИМО МИД России и Московского университета МВД России, Заслуженного юриста Российской Федерации Сергея Шахрая.

Во второй день работы выступят с докладами министр национальной политики Удмуртии Владимир Завалин, вице-премьер республиканского правительства Наталья Харина, министр внутренних дел УР Валерий Сосновский, омбудсмены Удмурти и Пермского края и др.