Posted 25 ноября 2019,, 10:24

Published 25 ноября 2019,, 10:24

Modified 17 октября 2022,, 14:47

Updated 17 октября 2022,, 14:47

Приставы вскрыли дверь «нехорошей» квартиры в Ижевске и вернули газ в дом

Приставы вскрыли дверь «нехорошей» квартиры в Ижевске и вернули газ в дом

25 ноября 2019, 10:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жильцами четырех квартир в доме по улице Ленина в Ижевске с конца мая пришлось обходиться без газа из-за соседа, который не пускал газовиков в свою квартиру.

Мужчина не пускал в свое жилище ни работников газовой службы, ни представителей УК, ни судебных приставов. При проверке газового оборудования была обнаружена негерметичность системы, в связи с этим от газоснабжения был отключен весь стояк (пять квартир), сообщила пресс-служба УФССП по Удмутии.

Газовики смогли попасть в «нехорошую» квартиру в мае – и тогда увидели, что газовая плита в аварийном состоянии. Однако хозяин дома выставил их. Работники службы проверили подъезд - оказалось, что стояк негерметичен, и тогда от газа отключили все пять квартир. С этого момента гражданин З. не впускал никого в свою квартиру, переговоры с жильцами и представителями «управляйки» вел через закрытую дверь.

В результате УК обратилась в суд, который обязал З. предоставить сотрудникам газовой службы доступ в жилое помещение для проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного оборудования.

Но и в рамках исполнительного производства мужчина никого к себе не впускал. Пришлось вскрывать железную дверь электроинструментом, что и сделали сотрудники УК в присутствии судебных приставов, участкового и понятых.

Теперь только квартира упрямца отключена от газа, а в другие квартиры вновь подали газ.

Напомним, недавно судебные приставы выселяли из муниципальной квартиры женщину. которая накопила долги за коммуналку. да к тому же развела прямо в квартире свиней.

"