Posted 27 января 2020,, 12:47

Published 27 января 2020,, 12:47

Modified 17 октября 2022,, 14:36

Updated 17 октября 2022,, 14:36

Менеджера турагентства «Твой тур» в Ижевске обвиняют в мошенничестве

Менеджера турагентства «Твой тур» в Ижевске обвиняют в мошенничестве

27 января 2020, 12:47
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Обвиняемую нашли в Сочи и заключили под стражу.

Менеджеру турагентства «Твой тур» предъявили обвинение в мошенничестве. Сообщается, что подозреваемая обманула более 35 клиентов на 3,5 млн рублей. Среди обманутых оказались жители Ижевска, Екатеринбурга, Казани и Ханты-Мансийского автономного округа.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Ижевску, в начале января текущего года 26-летнюю девушку, работающую в турагентстве, объявили в федеральный розыск. Разыскиваемая уклонялась от участия в следствии. Через некоторое время ее обнаружили в Сочи и доставили в Ижевск.

Индустриальный районный суд Ижевска избрал в отношении нее меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

Напомним, деятельность турфирма вела в двух офисах - в Ижевске (по ул. Пастухова, 11) и в Санкт-Петербурге. Также сотрудники по указанию учредителя и директора (в одном лице) активно привлекали клиентов через группу в соцсети.

Кроме обычных туров, оператор предлагал так называемые «проверочные» туры. Клиента информировали о том, что якобы владельцы отелей заказали турагенту проверку качества оказания услуг в отеле. В этом случае клиент покупал тур по низкой цене, но с обязательством представления заказчику (владельцу отеля) подробного фотоотчета. В качестве бонусов клиент получал дешевую путевку и обещание возврата ее стоимости заказчиком «проверки» в размере от 20 до 60% наличными, либо депозитом на следующую путевку.

"