Posted 5 декабря 2017,, 06:49

Published 5 декабря 2017,, 06:49

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Более 50 тысяч рублей собрали болельщики ХК «Ижсталь» на лекарства игрокам команды

5 декабря 2017, 06:49
Вместе с врачом команда купит на эти средства необходимые лекарства.

Болельщики ХК «Ижсталь» собрали более 50 тысяч рублей на лекарства команде. Об этом сообщается на официальной странице клуба Вконтакте.

«Всем огромное спасибо, кто откликнулся на просьбу помочь команде на лекарства! Собрали 53702,83 рубля. Сегодня вместе с врачом команды будут куплены необходимые лекарства», - отмечено в сообщении.

Как сообщалось ранее, главный тренер ХК «Ижсталь» Сергей Душкин рассказал о тяжелом положении клуба накануне во время пресс-конференции после поражения в игре с ХК «Молот-Прикамье».

«В команде осталась только одна туалетная бумага, больше нет ничего. Доктор наш сейчас выполняет функции Алана Чумака, он лечит гипнозом каким-то. Нет ничего, даже аспирина нет. Для меня не удивительно, что команда в таком состоянии. Абсолютно не удивительно», - рассказал С. Душкин.

Он также отмечал, что ситуация может ещё больше усугубиться, имея в виду то, что сильные игроки уходят из команды.

Напомним, накануне исполнительный директор ХК «Ижсталь» Сергей Моисеев покинул клуб. Он написал заявление об уходе по собственному желанию. До этого о необходимости смены руководства в ХК «Ижсталь» сообщал глава Удмуртии А. Бречалов. Он отметил, что менеджеры «Ижстали» не справились со своей задачей по привлечению внебюджетного финансирования.

"