Modified 17 октября 2022,, 14:19

Updated 17 октября 2022,, 14:19

«Ижсталь» выиграла у китайского «КРС Хэйлунцзян»

14 декабря 2017, 04:34
В следующий раз «Ижсталь» выйдет на лёд 16 декабря против гостей из Чехова – ХК «Звезда».

ХК «Ижсталь» из Удмуртии одержал победу в матче против китайского коллектива «КРС Хэйлунцзян». Встреча состоялась в Ижевске 13 декабря в рамках регулярного Чемпионата ВХЛ.

Старт матча прошёл довольно спокойно. Первые интересные моменты на льду появились ближе к концу периода – на 18 минуте Василий Хабаров распечатал ворота команды гостей. Для того чтобы увеличить преимущество в счёте «сталеварам» потребовалась минута – отличился Андрей Мнихович. Ответить на это китайской команде удалось во втором игровом отрезке. Сначала численным преимуществом воспользовался Евгений Дубровин, который установил счёт 2:1. А спустя ещё три минуты гости восстановили статус кво – 2:2 – автором заброшенной шайбы стал Александр Васильев. Следующее взятие ворот зрители увидели на 31 минуте – счёт 3:2 установил ижсталевец Андрей Смирнов. Четвёртую шайбу голкипер «КРС Хэйлунцзян» доставал из своих ворот через три минуты. На этот раз отличился «сталевар» Валентин Макаров.

Не остался без опасных и результативных моментов и третий период мата. За его время хоккеисты отметились ещё двумя взятиями ворот. Сначала дубль оформил Василий Хабаров, а затем отличился игрок команды гостей Юрий Скворцов – 5:3. Изменить этот счёт китайскому коллективу уже не удалось. Не помогла даже замена вратаря на шестого полевого.

Итог матча – 5:3.

Отметим, что благодаря этой победе «Ижсталь» поднялась на 16 место в турнирной таблице ВХЛ. Сейчас в активе у подопечных Сергея Душкина 47 очков после 31 сыгранного матча.