Updated 17 октября 2022,, 14:17

«Ижсталь» проиграла «Молоту-Прикамье» с разгромным счетом

20 ноября 2017, 07:28
Накануне команда «сталеваров» играла на выезде.

Накануне, 19 ноября, «Ижсталь» сыграла с пермской командой «Молот-Прикамье» и проиграла со счётом 5:1.

Первый период принёс хозяевам льда два очка.

Свой единственный гол ижевчане забили во второй двадцатиминутке, находясь в большинстве. Шайбу в ворота соперника забросил Владислав Кодола. Однако период закончился со счётом 1:4.

В третьем периоде пермякам удалось забить ещё один гол в ворота «сталеваров».

«Говорить по игре особо нечего. Поздравляю соперника с победой», - коротко прокомментировал игру главный тренер «Ижстали» Сергей Душкин.

По мнению Сергея Вострикова, главного тренера ХК «Молот-Прикамье», его команда провела одну из лучших игр в сезоне.

«Здорово начали, хорошо сыграли первый период. Во втором периоде противник добавил, забили гол. Мы, при счете 2:1, удачно забили третий. И «гол в раздевалку» – четвертый, я считаю, что все уже решил», - сказал он.

Статистика матча

«Молот-Прикамье» - «Ижсталь» - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева. Судьи: Соловьёв, Петров.

Голы: 1—0 - (Молот-Прикамье) Шайхулов 00:47

01:39 – 2—0 (Молот-Прикамье).42 Торяник Александр, ассистенты: 47 Зарипов Марат, 9 Чистяков Александр. В равенстве.

29:49 – 2—1 (Ижсталь).16 Кодола Владислав, ассистенты: 44 Курдюков Павел. В большинстве.

30:36 – 3—1 (Молот-Прикамье).22 Синелёв Егор. В равенстве.

39:37 – 4—1 (Молот-Прикамье).26 Салахов Максим, ассистенты: 92 Епимахин Данила. В равенстве.

58:11 – 5—1 (Молот-Прикамье).5 Кузнецов Иван, ассистенты: 55 Шайхулов Руслан, 10 Филиппов Алексей. В равенстве.

«Ижсталь» – 1 Давыдов (33 Кононов). 16 Кодола, 9 Кочуров (К), 88 Лапин; 6 Остроухов, 44 Курдюков (А). 83 Князев, 11 Панасенко, 92 Мансуров (А); 95 Дыньков, 27 Родионов. 37 Баженов, 23 Иванов, 31 Хабаров; 75 Виноградов, 7 Рогов. 21 Мнихович, 22 Маслюков, 87 Никифоров; 91 Мерзляков, 14 Кочкарев.

«Молот-Прикамье» – 33 Перевозчиков (53 Костенко). 71 Андриянов, 22 Синелёв, 92 Епимахин; 26 Салахов (А), 44 Ерохин. 55 Шайхулов, 88 Рыжков, 10 Филиппов; 8 Жуков (К), 5 Кузнецов. 47 Зарипов, 9 Чистяков (А), 45 Порядин; 11 Синицын, 67 Смолин. 23 Набиуллин, 86 Попов, 42 Торяник; 12 Дубовицкий.