Updated 17 октября 2022,, 14:16

«Ижсталь» проиграла «Нефтянику» на домашнем льду

14 ноября 2017, 06:18
Главный тренер ижевской команды разочарован итогами игры.

Накануне, 13 ноября, ХК «Ижсталь» сыграл с альметьевским нефтяником. Как сообщает пресс-служба ижевского хоккейного клуба, встреча закончилась со счётом 3:4.

«Ижсталь» упустила победу, позволив гостям за минуту до окончания третьего периода сравнять счёт, а в овертайме – забросить победную шайбу.

В первом периоде счёт не менялся, а во втором Ленар Мансуров и Владислав Кодола добыли для команды комфортное преимущество. В третьем периоде «сталевары» остались втроем почти на две минуты. Практически отбились, но, когда один из наших удаленных игроков только выскочил на лед, соперник реализовал большинство и принёс своей команде один гол. Ижевчане благодаря Сергею Лапину вновь довели разницу в счете до двух шайб, установив счёт 3:1.

Буквально за 5 секунд до финального свистка Кирилл Адамчук в падении протолкнул шайбу в ворота «сталеваров».В овертайме нефтяники «дожали» и вырвали победу.

«Соперника поздравляю с победой. Конечно, я расстроен, разочарован даже. Нельзя отдавать такие игры. К сожалению, это уже не первый такой матч и, наверно, не последний», - сказал главный тренер ХК «Ижсталь» Сергей Душкин.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Нефтяник» (Альметьевск) – 3:4 ОТ (0:0, 2:0, 1:3, 0:1)

13 ноября. Ижевск. ЛД «Ижсталь». Судьи: Цицаров, Ермолаев. 1070 зрителей.

Голы: 1:0 – Мансуров (23.06), 2:0 – Панасенко (Кодола, 36.23), 2:1 – Сумин (Раисов, 50.26, бол.), 3:1 – Лапин (Виноградов, Мнихович, 52.24), 3:2 – Каменев (Воеводин, Хамидуллин, 59.14), 3:3 – Адамчук (Раисов, Сумин, 59.55), 3:4 – Хамидуллин (Ядроец, 62.13).

«Ижсталь» (6): Кононов; Виноградов – Курдюков(К), Дыньков – Боголейша(А)(2), Родионов – Рогов, Мерзляков(2); Черников – Хабаров – Лапин, Князев – Панасенко – Мансуров(А), Мнихович – Баженов(2) – Кодола, Макаров – Маслюков – Никифоров.

«Нефтяник» (8): Хакимов; Сумин – Адамчук, Хамидуллин(А) – Арбузов, Ложкин – Мисюль, Большаков; Демидов(К)(2) – Каменев – Чиглинцев, Насыбуллин – Ядроец(2) – Байкеев, Раисов – Курепанов – Воеводин, Гильманов – Шахворостов – Ляпустин.

Статистика матча: Броски: 35-54; Броски в створ: 20-34; Голы: 3-4; Вбрасывания: 30-34; Штраф: 8-6