Updated 17 октября 2022,, 14:15

ХК «Ижсталь» проиграл третий матч подряд в домашней серии

27 октября 2017, 05:59
Команда сыграла против ХК «Металлург».

ХК «Ижсталь» проиграл третий матч подряд в домашней серии. Встреча, которая состоялась накануне против новокузнецкого «Металлурга» прошла в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Первый период завершился нулевой ничьей. При этом обе команды показывали равную игру: одинаково часто удаляясь и взаимно не реализовывая численное преимущество.

Первое взятие ворот в матче болельщики дождались в конце второго игрового отрезка. С передачи Василия Хабарова, в одно касание в двух метрах от ворот мощным броском счёт 1:0 установил Денис Вихарев.

Однако закрепить преимущество в счете и довести матч до победы подопечные Сергея Душкина не сумели. В третьей двадцатиминутке они за две минуты пропустили сразу две шайбы. Сравнял счёт Денис Дюрягин, ну а победу своей команде принёс Артем Чернов. Изменить этот итог хозяевам не помогла даже замена голкипера на шестого полевого.

Итог матча — 1:2.

В следующий раз «Ижсталь» сыграет 1 ноября в Чехове против местной «Звезды».

Отметим, что после трёх поражений главная хоккейная команда Удмуртии опустилась на 6 место в турнирной таблице. На данный момент в копилке у «сталеваров» 31 очко после 19 сыгранных игр.

Статистика матча

«Ижсталь» (Ижевск) – «Металлург» (Новокузнецк) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

26 октября. Ижевск. ЛД «Ижсталь». Судья: Голышев. 1218 зрителей.

Голы: 1:0 – Вихарев (Хабаров, Мансуров, 35.43), 1:1 – Дюрягин (Мажуга, 53.15), 1:2 – Чернов (Скутор, Романцев, 55.56, бол.).

«Ижсталь» (8): Кононов; Остроухов – Виноградов, Курдюков(К) – Боголейша(2), Радионов – Рогов, Щербов(2); Черников(2) – Вихарев(А) – Лапин, Мансуров(А) – Кочуров – Мнихович, Князев – Иванов – Баженов(2), Лощенко – Панасенко – Хабаров.

«Металлург» (36): Касутин; Васильченко(А) – Мажуга(12), Щукин – Скутар(2), Гуляев – Яценков, Михайлов – Каницкий; Шубин – Кокшаров(2) – Малетин, Чернов(К) – Романцев – Дюрягин, Коростин(А) – Локтев – Мусин, Подзиньш – Фефелов(10) – Басков(2).

Статистика матча: Броски: 29-58 ; Броски в створ: 20-37 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 21-26 ; Штраф: 8-36.