Updated 17 октября 2022,, 14:16

Хоккеисты «Ижстали» одержали победу в матче в Харбине

8 ноября 2017, 13:29
Команду из Удмуртии принимал клуб «КРС Хэйлунцзян».

Хоккейный клуб «Ижсталь» из Ижевска провел очередной матч в Китае. На этот раз игра проходила в Харбине, противником был клуб «КРС Хэйлунцзян».

Как сообщает пресс-служба ижевского клуба, в начале матча ижсталевцы продемонстрировали свое желание биться за победу с избытком. Уже на 8-й секунде нападающий Александр Черников заработал малый и дисциплинарный штраф. Следом за ним на скамейку оштрафованных отправился и Евгений Никифоров. Когда настал черед играть в большинстве, «сталевары» забросили первую шайбу. Отличился Павел Курдюков, точно пробивший с района правой точки вбрасывания. Ассистировал ему Сергей Лапин.

Следующую шайбу в составе «Ижстали» забросил Василий Хабаров с передачи Дениса Иванова на 31-й минуте. Вновь в большинстве. Вообще, игра в неравных составах была плодородной на голы. Хозяева во втором периоде дважды использовали численный перевес. Правда, между этими голами успел отличиться Сергей Лапин, забросивший шайбу в равных составах. На второй перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Ижстали».

В третьей двадцатиминутке удалений не было, но гол случился именно тогда, когда «КРС Хэйлунцзян» имел на одного полевого игра больше. Заменив на последних минутах вратаря, хозяева получили шайбу в пустые ворота. Точным броском отличился Андрей Щербов.

Итог мачта 2:4 в пользу «Ижстали».

Напомним, 6 ноября хоккеисты из Удмуртии сыграли с еще одной командой в Китае – «Ценг Тоу» из Цзилиня. Тогда победили китайцы со счетом 2:0.

Следующую игру «Ижсталь» проведет на домашнем льду 13 ноября против «Нефтяника» из Альметьевска.