Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

«Ижсталь» обыграла нефтекамский «Торос» со счетом 4:2

29 ноября 2017, 05:38
Ранее «Ижсталь» провела ряд неудачных игр, и этот матч со столь сильным соперником спортивная общественность республика ждала с настороженностью.

Накануне, 28 ноября, в Ижевске на льду ЛД «Ижсталь» встретились хоккеисты ижевской команды и нефтекамскогого «Тороса». Как сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь», встреча закончилась со счётом 4:2 в пользу хозяев льда.

Счет открыли гости, забросив на 19 минуте «гол в раздевалку». Во втором периоде «сталевары» сравняли счёт – автором гола стал Александр Черников. Однако на 37 минуте нефтекамцы реализовали большинство, но уже через три минуты игрок «Ижстали» Сергей Лапин оформил соперникам «гол в раздевалку» и установил счёт 2:2.

Ещё две шайбы хозяева льда забросили в третьем периоде: один гол принёс команде Валентин Макаров, а четвёртую шайбу забросил Алексей Баженов в паре с Андреем Мниховичем.

«Эта победа позволила подняться на строчку в турнирной таблице и, главное, вселить гордость за команду в сердца болельщиков», - отметили в пресс-службе. Напомним, что ранее «Ижсталь» провела ряд неудачных игр, а последняя игра с «Молотом-Прикамье» закончилась со счётом 5:1 не в пользу ижевчан.

«Мы не так много моментов создали, хорошо, что часть из них реализовали. Соперник, на мой взгляд, очень хорошо выглядел, по крайней мере, свежее нас – это однозначно. Игра была, скажем так, как качели, но сегодня нам повезло больше», - прокомментировал игру главный тренер ХК «Ижсталь» Сергей Душкин.

«Ижсталь» (Ижевск) – «Торос» (Нефтекамск) – 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

28 ноября. Ижевск. ЛД «Ижсталь». Судьи: Метальников, Ермолаев. 1400 зрителей

Голы: 0:1 – Емелин (Гришин, Баранов, 18.57), 1:1 – Черников (28.02), 1:2 – Емелин (Гришин, Ващенко, 35.43, бол.), 2:2 – Лапин (Боголейша, 39.06), 3:2 – Макаров (44.50), 4:2 – Баженов (Хабаров, 57.49)

«Ижсталь» (20+2к.ш.): Давыдов; Виноградов(2) – Боголейша, Курдюков(А) – Рогов, Сизов(2) – Полунин, Мерзляков – Никифоров(2); Черников – Кочуров(К)(12) – Лапин, Мнихович(2) – Хабаров – Баженов, Князев(А) – Панасенко – Кодола, Макаров – Иванов – Кочкарев.

«Торос» (8):Федотов (Хомченко, 40.00); Гришин - Банников, Дубровский(А) - Емелин - Баранов; Возовик - Бочков(А), Джиошвили - Гордиенко(К) - Бобылев; Цулыгин - Ващенко, Афанасьев-Другов - Лукин; Платонов - Артамонов, Разумняк - Пименов - Гиндуллин.

Статистика матча: Броски: 33-49 ; Броски в створ: 23-34 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 33-26 ; Штраф: 22-8.