Posted 31 октября 2020,, 13:12

Published 31 октября 2020,, 13:12

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

Воткинская школа не обеспечила второклассника учебниками

Воткинская школа не обеспечила второклассника учебниками

31 октября 2020, 13:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Воткинске школа №1 не дала одному из учеников второго класса несколько учебников. Не за горами второе полугодие, а мальчику не почему учится.

В этом году 1 сентября классный руководитель второклассника школы №1 дал мальчику часть учебников за второй класс, а вторую половину за первый. После этого семья вернула в школу учебники за первый класс, но пособия за второй никто им не дал. Совсем скоро начнется второе полугодие, а у ребенка нет учебных пособий, чтобы в полном объеме усвоить материал.

«Классный руководитель утверждает, что учебники она выдала за второй класс. Хотя мы уже в первый же день после постановления дистанционного обучения принесли учебники все и показали. За первый класс передали педагогу», - рассказала корреспонденту Udm-Info мама мальчика.

Мама мальчика уже неоднократно обращалась к классному руководителю, библиотекарю, секретарю, заведующей учебной частью и директору. Однако просьбы ни к чему не привели, у школьника все еще нет учебника по литературе и английскому языку.

«Ежедневно педагог оказывает давление на ребёнка и требует найти учебники Когда я прихожу, и звоню мило общается, и обещает разобраться.Также обещали выдать и заведующая учебной частью, но, к сожалению, уже вторая четверть и мы без учебников», - говорит жительница.

Таким образом, ребенок не может получить полное образование, а школа нарушает закон. Редакция Udm-Info будет следить за исходом событий.

"