Posted 10 мая 2020,, 13:34

Published 10 мая 2020,, 13:34

Modified 18 октября 2022,, 05:22

Updated 18 октября 2022,, 05:22

В Ижевске ударно ремонтируют дороги по нацпроекту

10 мая 2020, 13:34
С начала мая дорожники Удмуртии вышли на 10 участков, которые отремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В их числе пять улиц в Ижевске. Глава Ижевска отчитался о проделанной работе.

«Погода позволяет ударно работать на объектах нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"», - сообщает глава Ижевска Олег Бекмеметьев на своей странице в ВКонтакте.

Он рассказал, что успели сделать за теплые праздничные дни.

На сегодняшний день уже уложили верхний слой покрытия, отремонтировали тротуар по ул. Пушкинская от ул. 10 лет Октября до ул. Холмогорова.

На пер. Раздельный от ул. Коммунаров до ул. Пушкинская провели фрезерование покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоя покрытия, заменили бортовые камни, ремонтируют тротуары.

Подрядчик устранил за свой счет прошлогодние недочёты на дороге Ижевск - Оранжерейный комплекс. Из работ этого года подрядчик на этом участке сделал укладку верхнего слоя асфальта, ремонтирует тротуар и укрепляет обочины.

На ул. Сельской установили бортовые камни, выровняли покрытие.

На пер. Профсоюзный от ул. Совхозная до ул. Парковая выполнили фрезерование покрытия, уложили выравнивающий слой, в данный момент там меняют бортовые камни, ремонтируют тротуар.

На ул. Халтурина от ул. Ленина до с/о «Знамя» тоже сделали фрезерование покрытия, положили выравнивающий слой, сейчас восстанавливают тротуар.

На Шабердинском тракте идет фрезерование покрытия и устройство выравнивающего слоя асфальта.

Олег Бекмеметьев напомнил, что в списке на ремонт по нацпроекту 23 дороги и 20 тротуаров Ижевска.

"