Posted 8 ноября 2020,, 10:04

Published 8 ноября 2020,, 10:04

Modified 18 октября 2022,, 05:31

Updated 18 октября 2022,, 05:31

КПРФ Удмуртии не разрешили провести демонстрацию 7 ноября

8 ноября 2020, 10:04
В этом году КПРФ Удмуртии не стали проводить демонстрацию, посвященную Дню Великой Октябрьской социалистической революции. Им намекнули, что разрешения на нее они все равно не получат из-за коронавируса. Пришлось ограничиться пикетом, рассказала «Udm-Info» ответственный секретарь партии Вероника Федорова.

Каждый год день 7 ноября КПРФ Удмуртии встречает масшатабным шествием с оркестром. Но только не в этом году по причине сложной эпидобстановки в республике и Ижевске из-за коронавируса.

Красным пикетом встретили коммунисты КПРФ Удмуртии, комсомольцы ЛКСМ, представители РСД, годовщину Великого Октября.

«Вот, чем отличается политика Беларусии от Удмуртии: нам не разрешили демонстрацию проводить, а в братской республике настоящий праздник!» - с обидой комментирует Вероника Федорова.

Однако она уточняет, что официального отказа в проведении демонстрации в Удмуртии не было. «Когда мы планировали мероприятие к годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, представитель партии узнавал, возможен ли вариант с демонстрацией. Ему сказали, что только пикет. Мы понимали, что демонстрацию нам не разрешат, и сделали заявку на пикеты в 13 местах у разных памятниках. Это нам разрешили. В итоге людей пришло мало из-за короновируса».

Вероника сожалеет о том, что убрали этот праздник. «Зря этот праздник убрали. Именно революция дала мощный толчок развитию России. В 1920 году В. Ульянов (Ленин) вместе с М.Калининым издали Декрет об образовании Удмуртии. Без революции не было бы нашей любимой Удмуртии!»

Вместе с коммунистами на пикеты пришли и ребята из РСД. После многие ушли домой, а некоторые комунисты и комсомольцы прогулялись с шариками до памятника В.И. Ленина.

"