Posted 4 декабря 2020,, 12:40

Published 4 декабря 2020,, 12:40

Modified 18 октября 2022,, 05:27

Updated 18 октября 2022,, 05:27

В Сарапуле нашли источники неприятного запаха

4 декабря 2020, 12:40
Комиссия выявили источники неприятного запаха в Сарапуле. По мнению экспертов, воздух портят неиспользуемая инфраструктура бывшей базы СМУ-4 и слив отходов в коллектор около птицефабрики.

Как сообщает администрация Сарапула, комиссия выявила 2 источника неприятного запаха.

- Запах исходит от неиспользуемой инфраструктуры бывшей базы СМУ-4 (между Элекондом и Южным поселком). Еще один источник запаха - несанкционированный слив жидких бытовых отходов в неэксплуатируемый коллектор у птицефабрики. На сегодняшний день приняты меры по ограничению доступа к коллектору. Кроме этого, службы сарапульского Водоканала усилили контроль за предельно допустимой концентрацией стоков, попадающих в очистные сооружения. По несанкционированному сливу все службы сегодня оповещены о необходимости предоставлять нам информацию для принятия мер. Принимаемые меры позволят исключить неприятные запахи в городе, - прокомментировал ситуацию Андрей Грахов, заместитель главы администрации Сарапула по строительству и ЖКХ.

Напомним, в последние несколько месяцев жители Сарапула жаловались на неприятный запах в некоторых районах города. Комиссия отреагировала на многочисленные обращения и выехала на очистные сооружения канализации.

"