Posted 22 декабря 2020,, 03:33

Published 22 декабря 2020,, 03:33

Modified 18 октября 2022,, 05:29

Updated 18 октября 2022,, 05:29

Каток в сквере Драгунова в Ижевске горожане считают небезопасным

22 декабря 2020, 03:33
Ижевчане считают каток, который готовят к открытию на пруду в сквере Драгунова, небезопасным. Читатели прислали в редакцию Udm-Info видео, на котором снят ручей, текущий рядом с катком. Недовольны они и тем, что теперь в сквере нельзя кататься на тюбингах.

«Те, кто живут рядом с прудом, знают, что там почти каждую зиму образуются промоины», - написала ижевчанка в редакцию Udm-Info и отправила видео, снятое местным жителем, на котором видно, что неподалеку от катка течет ручей.

Как объяснила женщина, попросившая не называть ее имени, промоины на льду пруда образуются из-за того, что детский сад или школа сливают воду, «или ещё по каким-то коммунальным причинам». И так, пишет она, было всегда, не только в этом году. Потому каток, считают многие местные жители, не может быть безопасным для катающихся.

По словам горожанки, «экспертизу льда МЧС не проводило, а все разрешения выданы чисто формально».

Также многие жалуются, что раньше в этом сквере каждую зиму дети и взрослые катались на тюбингах, а теперь, с устройством катка, это становится невозможно. Претензии на этот счет горожане высказывают и в группе «Парков Ижевска».

Недовольство и претензии местных жителей к «Паркам Ижевска» касаются, впрочем, не только заливки катка в месте, где многие годы ребятня со всей округи каталась на тюбингах, и опасений по поводу безопасности. Многим по-прежнему не нравится, что в парке строится кафе.

«У них не было разрешения строить кафе, но они начали с вырубки деревьев в 12 часов ночи. Сейчас прокуратура разбирается. Водоохранную зону нарушили, засыпав склон речки землей», - пишет ижевчанка.

Напомним, ижевчан возмутили проводимые в сквере строительные работы. Техника приезжала ночью, а на объекте не было ограждений. Позже компания «Парки Ижевска» извинилась перед жителями, а мэр города сказал, что тоже возмущен незаконным строительством. Оказалось, что в администрации не знали о том, что в парке Драгунова начинают что-то строить. «Хочу сказать, что не пострадало ни одно дерево, но разделяю ваше возмущение: мы с удивлением увидели начало строительства в сквере. Сейчас по этому поводу проводим расследование, будет возбуждено, конечно же, административное производство в отношении подрядчика, который вышел на работы, не получив соответствующих разрешений», - сказал Олег Бекмеметьев.

"