Posted 30 апреля 2021,, 07:16

Published 30 апреля 2021,, 07:16

Modified 18 октября 2022,, 05:37

Updated 18 октября 2022,, 05:37

Коммуникации и дороги микрорайона Столичный передадут на баланс Ижевска

30 апреля 2021, 07:16
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев встретился с активом микрорайона Столичный. Был решен ряд вопросов. В частности, коммуникации и дороги передадут на баланс города.

«Дороги и коммуникации больше всего волнуют жителей микрорайона. Всё это хозяйство изначально было в собственности застройщика, что делало невозможным участие муниципалитета в его содержании», — уточнил Олег Бекмеметьев на своей странице в соцсети.

После урегулирования юридических вопросов с 1 июля микрорайон будет включён в контракт на содержание улично-дорожной сети Индустриального района. В Столичном будут проводиться регулярная уборка зимой и текущий ремонт летом. Также будет составлен план по организации выездов на основные магистрали города.

Коммуникации также планируют передать муниципалитету.

«Ожидаем решения из Москвы от собственника сетей. Пока под моим личным контролем будет вестись подготовка к отопительному сезону. ГВСУ — нынешний собственник сетей, до 15 мая должен разработать план опрессовки и летних ремонтов на коммуникациях», — сообщил мэр.

Кроме того, в микрорайоне организуют автобусный маршрут до детской поликлиники.

Напомним, жители микрорайона Столичный в Ижевске обеспокоены состоянием теплосетей. С января этого года в районе случилось несколько порывов.

"