Posted 3 июня 2022,, 04:39

Published 3 июня 2022,, 04:39

Modified 18 октября 2022,, 05:55

Updated 18 октября 2022,, 05:55

В минимущества Удмуртии не знают, что делать с пустующим общежитием в Сигаево

3 июня 2022, 04:39
В правительстве Удмуртии надеются в дальнейшем использовать помещение, пустующее уже 4 года, в интересах жителей Сарапульского района.

В Удмуртской Республике имеется множество неиспользуемых объектов недвижимости, которые необходимо вовлечь в оборот. К их числу относятся пустующие здания, земля, учебные учреждения и т. д.

Одним из таких объектов стало общежитие, где раньше проживали студенты Сарапульского политехнического колледжа. Уже около четырех лет помещения пустуют и при этом находятся в неплохом состоянии. Объект расположен в самом центре села Сигаево Сарапульского района.

«Ведомства, принявшие участие в рабочей встрече, взяли вопрос в проработку – здание еще может быть использовано в интересах жителей района!» - сообщается в группе министерства имущества Удмуртии в соцсети.

Отметим, согласно внутренним документам ведомства, с 2018 года по настоящее время в республике выявлено около трех тысяч неиспользуемых объектов. К примеру, в отчете о плане мероприятий по вовлечению в оборот недвижимости указывается, что под списание предлагается отдать здания Асановского совхоз-техникума. А вот неиспользуемое здание клуба в деревне Шадрасак-Кибья было решено реконструировать по программе инициативного бюджетирования и таким образом вовлечь в оборот.

"